На первенство России поедет спортсмен из Липецкого раойна

Гимнаст из Липецкого района в составе сборной региона стал абсолютным чемпионом ЦФО.

Командное первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей состоялось во Владимире.

В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена из 18 регионов. Участники мужской команды Липецкой области выиграли соревнования, став абсолютными чемпионами. Важно, что такой результат липецким гимнастам удалось достичь впервые, сообщает управление физкультуры и спорта.

В сборную региона вошли трое воспитанников спортивной школы №1 – Илья Мусин и Игорь Косенков (Липецк), Евгений Поленников (Сырское, на фото второй справа) и Степан Карлин (Лебедянский район).

На соревнованиях ребята проявили себя в многоборье, выполнив программу на шести снарядах – вольные упражнения на ковре, конь, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья, перекладина.

Со спортсменами работают тренеры высшей категории Геннадий Гусев и Ольга Пивень. Под их руководством Евгений Поленников и Игорь Косенков в этом году уже показали высокие результаты на первенстве России в личном многоборье и стали чемпионами соревнований.

По итогам состязаний спортсмены будут представлять Липецкую область на первенстве России, которое пройдёт в Пензе 10-14 ноября.