Дважды чемпион

Ученик Боринской гимназии Владимир Павлов занял два первых места на финальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», которые завершились в ВДЦ «Орленок» Краснодарского края.

Программа состязаний включала  спортивное многоборье, эстафетный бег, теоретический и творческий конкурсы и дополнительные виды соревнований.

Владимир Павлов преодолел дистанцию 50 метров вольным стилем с результатом 27,92 секунд и занял первое место в личном зачете среди сельских класс-команд в плавании. Также он был лучшим в прыжках в длину с места с результатом 279 см как среди городских, так и среди сельских класс-команд.

Победителями Всероссийского этапа среди городских класс-команд стала Тульская область. Сельская класс-команда гимназии села Боринское Липецкого района заняла 16 место. В соревнованиях участвовали более 1400 учащихся 7 классов из 84 субъектов Российской Федерации.