Новости рубрики «Спорт»

Ученик Боринской гимназии Владимир Павлов занял два первых места на финальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», которые завершились в ВДЦ «Орленок» Краснодарского края.

Инструктор по спорту спорткомплекса «Атлант» супертяжежеловес Дмитрий Якушев завоевал первое место в весовой категории свыше 100 кг на завершившемся первенства области по дзюдо до 21 года.

На фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Кирилл Канунцев из села Кузьминские Отвержки и Сергей Емельянов из села Боринское в своей возрастной категории заняли первые места.

Вчера ученики 9-х и 11 классов школы села Кузьминские Отвержки приняли участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО.

Около сорока юных гениев со всего района собрались на шахматном турнире, где на черно-белом поле продемонстрировали свои способности.

Ученица школы села Хрущевка Дарья Чиненкова стала серебряным призером в двух видах соревнований (бег на 60 м и гребля на тренажере «Концепт» н7а дистанции 500 м) на областной спартакиаде детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Юлия Климова из команды туристического кружка «Азимут» школы села Сенцово заняла третье место в соревнованиях по парковому ориентированию «Липецкие тропы 2022».⁣

Воспитанники тренеров Даниила Хлопкова и Юрия Гревцева из клуба «Сапсан» в селе Подгорное завоевали четыре медали в схватках спортсменов разных весовых категорий на чемпионате ЦФО по тхэквондо среди мужчин и женщин.

Борцы спортивного клуба вольной борьбы "Олимпиец" из села Боринское привезли «серебро» и две «бронзы» с межрегионального турнира по вольной борьбе «Кубок губернатора Орловской области – 2022».

В Книгу рекордов России включили Владислава Комарова из села Сырское, как автора рекорда в рывке 50-килограммовой штанги одной рукой.

С золотыми медалями вернулся из Курска с международных соревнований по пауэрлифтингу атлет из Новой Деревни Николай Грачев.

Команда Боринской гимназии в составе: Раиса Казарян, Вероника Савчишкина, Анастасия Тесля, Дмитрий Дешко, Тафур Тамоян, Дмитрий Павлов вместе с учителем физической культуры Юрием Грибановым - участник «Президентских состязаний», которые по традиции проходят в детском центре "Орлёнок" города Туапсе.

Команда «Атлант» Липецкого района – «бронзовый» призер чемпионата Липецкой области среди ветеранов (8х8).

С золотыми медалями вернулся из Курска, с международных соревнований по пауэрлифтингу, тяжелоатлет из Новой Деревни Николай Грачев.

Команда Липецкого района «Колос» заняла третье место на соревнованиях по пляжному футболу на Кубок губернатора Липецкой области. А заместитель начальника отдела культуры, физической культуры и молодёжи администрации района Александр Печинин признан лучшим игроком.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант» прошел товарищеский матч по мини-футболу, приуроченный ко Дню района, между командами «Колос» и «Атлант» .

Командное первенство России среди юношей и девушек до 19 лет, в котором приняли участие и липчане, завершилось в Ярославле. За победу боролись сильнейшие шахматные школы страны. Всего на старт турнира вышли 35 команд.

Команда ОМВД России по Липецкому району завоевала третье место во второй группе командного чемпионата областного УМВД по мини-футболу.

Команда средней школы села Троицкое приняла участие в районном празднике, посвященном Дню физкультурника.