В “Рождественском жиме” в Тербунах победили силачи из Липецкого района

6 января в культурно-спортивном комплексе «Олимпийский» села Тербуны прошел открытый турнир по жиму лежа “Рождественский жим”.

Этот турнир уже стал традиционным и проходил в третий раз. В соревнованиях приняли участие атлеты из Липецка, Долгоруково, Хлевного, Тербунов и Липецкого района. Соревнования проходили в личном и командном зачете. Накал страстей на помосте присутствовал до последнего подхода участников.

Абсолютным чемпионом турнира стал Дмитрий Персианов из Ситовки, с результатом 185 кг победивший в весовой категории до 90 кг. Он тренируется под руководством известного в регионе силача Владислава Комарова, учителя физкультуры школы села Сырское.

Его земляк 65-летний Александр Жеребцов в весовой категории до 100 кг выжал штангу весом 115 кг, заняв третье место в общем зачёте и первое – среди ветеранов.

Знаменитый «мухач» Николай Грачёв из Новой Деревни победил в категории до 60 кг с результатом 65 кг.

Неплохо выступили и хозяева соревнований тербунцы. В очередной раз удивила неженской силушкой неоднократная победительница международных турниров Евгения Ульшина, выжавшая 80 кг.

Соревнования по пауэрлифтингу в Тербунах проводятся благодаря инициативе местного тренера и популяризатора силовых видов спорта Сергея Волочаева.